Яндекс.Метрика

В Петербурге начался региональный этап всероссийской школьной олимпиады

13-14 января пройдут соревнования по французскому языку, в котором петербургские школьники демонстрировали большие успехи.

13 января в Санкт-Петербурге начался региональный этап всероссийской школьной олимпиады. Региональные этапы по 24 предметам будут продолжаться до 11 февраля. В 2016 г. к списку предметов добавились испанский, итальянский и китайский языки.

В олимпиаде примут участие учащиеся, набравшие достаточно баллов на районном этапе, и победители и призеры регионального этапа прошлого года.

Первым предметом, по которому будут соревноваться школьники, станет французский язык. Тринадцатого января в гимназии №155 пройдет письменный тур, а 14 января в Региональном центре оценки качества образования и информационных технологий – устный.

В прошлом учебном году в региональном этапе по этому предмету приняли участие 175 школьников, 44 из которых стали призерами, а один – победителем. Петербургские учащиеся традиционно сильны во французском. Так, в прошлом году 24 школьника стали победителями и призерами олимпиады.

В нынешнем году количество участников олимпиады по французскому языку составит 190 человек.

Закрыть