Яндекс.Метрика

В Петербурге ночью снег с улиц вывозили на 243 самосвалах

В Северной столице дорожники отчитались о том, как прошла ночная уборка улиц города от снега. На улицы было выведено 1,1 тыс. единиц техники. Высота слоя выпавшего вчера снега местами составляла до 20 см. За сутки вывезли 32 тыс. кубометров снега. Сегодня на улицы по плану выйдет более 1 тыс. уборочных машин. Чистить тротуары от снега будут также около 1 тыс. специалистов ручного труда.

В Северной столице дорожники отчитались о том, как прошла ночная уборка улиц города от снега. На улицы было выведено 1,1 тыс. единиц техники.

Об этом сегодня сообщили на утреннем совещании в Комитете по благоустройству Петербурга. Встречу провел председатель комитета Владимир Рублевский. 

Вывоз снега осуществляли 243 самосвала. В том числе более 100 машин, привлеченных по дополнительным договорам с малыми и средними предприятиями.

Высота слоя выпавшего вчера снега местами составляла до 20 см. За сутки вывезли 32 тыс. кубометров снега. Для сравнения: 12 января 2014 г. с улиц города было вывезено 6 тыс. кубометров снега, а за весь январь – 78 тыс.

На совещании сказали, что сегодня ночью, когда машин на дорогах стало меньше, предприятия активизировали работу по вывозу снега с центральных магистралей и очистке второстепенных улиц.

Сегодня на улицы по плану выйдет более 1 тыс. уборочных машин. Чистить тротуары от снега будут также около 1 тыс. специалистов ручного труда.

Техника будет в первую очередь прометать улицы, расчищая их для движения транспорта. Снег будут сгребать в валы у лотковой зоны, а затем вывозить на снегоплавильные пункты.

Синоптики прогнозируют днем 13 января продолжение снегопада, метель. На дорогах сохраняется сложная обстановка: снежные заносы, снежный накат. Временами ухудшение видимости в снеге 500 м и менее.

Для горожан в Комитете по благоустройству круглосуточно работают телефоны дежурной службы: 314-60-13 и 576-14-83. 

Все обращения оперативно обрабатываются и направляются в дорожные специализированные предприятия. Обновленный список телефонов горячих линий дорожных предприятий опубликован на сайте Комитета по благоустройству: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/uborka-dorog-i-trotuarov/

В Гидрометцентре Петербурга сообщили, что в городе за сутки выпало не менее 20 см снега. Такое количество осадков было зафиксировано на севере города.

Об этом "ПД" рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов. По его словам, в центре города выпало 16 см снега.

На юго-западе высота выпавших осадков составила 12 см.

Александр Колесов сказал, что снегопад будет идти в Петербурге весь день и всю ночь 14 января. Однако он не будет столь интенсивным. 

Видео: "ПД"

Закрыть