Яндекс.Метрика

Друзья и коллеги скорбят по актеру Алану Рикману

Свои соболезнования по поводу смерти британского актера театра и кино выразили коллега Рикмана по фильму "Гарри Поттер" Майкл Гэмбон и комик Стивен Фрай.

Британия скорбит по умершему от рака легких актеру Алану Рикману, который скончался на 69 году жизни в Лондоне. Друзья и коллеги называют его человеком редкого таланта, мастером перевоплощения и великим артистом.

Свои соболезнования по поводу случившегося выразил коллега Рикмана по серии фильмов о Гарри Поттере и по театральной работе Майкл Гэмбон.

"Все любили Алана. Он был всегда довольный, веселый, изобретательный и очень-очень остроумный. У него был невероятный голос, он прекрасно говорил. Он был умен, писал пьесы, поставил пьесу. Он был настоящим театральным человеком, вот что я думаю о нем", — приводит слова Гэмбона РИА Новости.

Еще одни коллеги актера по "поттериане", братья Джеймс и Оливер Фелпс (Фред и Джордж Уизли) отметили, что Рикман - один из лучших актеров современности. "Я шокирован и опечален. Один из лучших актеров, которых я только встречал. Мои мысли и молитвы сейчас с его семьей", — написал в Twitter Джеймс.

Актер Стивен Фрай заявил, что смерть Рикмана будет невероятной потерей. "Ужасно грустная новость об Алане Рикмане. Человек такого таланта, невероятного обаяния и с такими невероятными ролями в кино и театре. Его будет страшно не хватать", - пишет Фрай в своем Twitter.

Алан Рикман известен своими ролями в фильмах "Догма", "Парфюмер. История одного убийцы", "Суини Тодд", "Алиса в Стране чудес" Тима Бертона и многих других, включая восемь частей популярной франшизы о юном волшебнике.

Закрыть