Яндекс.Метрика

Погорельцам из общежития университета Гидромета на Стахановцев выделили автобус

Транспорт приспособлен для временного размещения пострадавших от пожара.

Студентам Российского гидрометеологического университета, проживающим в общежитии на улице Стахановцев, 17, где сегодня вечером случился пожар, для временного размещения выделен автобус.

Как сообщили в пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс", транспорт предоставлен в оперативном порядке. По данным городского ГУ МЧС, из горевшего здания спасли семерых человек и еще 12 эвакуировали. Пострадавших среди них не было.

Сообщение о возгорании в пятиэтажном здании общежития поступило к диспетчерам чрезвычайной службы в 18:35. На четвертом этаже горела обстановка в одной из комнат и коридоре на общей площади 38 кв. м.

Из-за угрозы распространения в 18:46 ранг пожара повышен до №1БИС. К 19:01 открытое горение ликвидировали, ранг пожара понижен до первого в 19:09. К этому моменту огонь локализован.

Ранее очевидцы рассказали, что почувствовали запах гари, вышли в коридор, однако там уже все было в дыму. Среди студентов возникла паника, многие выбежали на улицу без верхней одежды. На место прибыли четыре пожарные машины и три кареты "скорой помощи". 

Для ликвидации пожара от РСЧС привлекалось 26 единиц техники и 107 человек личного состава, от МЧС - 18 единиц техники и 89 человек личного состава.

Закрыть