Россиянки не поднялись выше 10-го места на индивидуальной гонке в Румпольдинге

Лучший результат среди российских спортсменок показала Олга Подчуфарова. Выиграла гонку итальянка Доротея Вирер.

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова пришла десятой к финишу индивидуальной гонки в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Румпольдинге. Дистанцию в 15 км успешнее всех преодолела итальянка Доротея Вирер, которая не допустила ни одного промаха.

Лучшее время, показанное Вирер, составило 40:19.9 секунды. Занявшая второе место финка Кайса Мякяряйнен отстала от победительницы почти на минуту. На третьем месте оказалась спортсменка из Чехии Габриэла Соукалова.

Ольга Подчуфарова ни разу не промахнулась, но проиграла ходом. Отставание от Вирер составило почти две минуты. Дало о себе знать и досадное падение. Как сказала сама Подчуфарова, на него она потратила 30 секунд.

Другая россиянка Екатерина Юрлова заняла 19-ю строчку, а еще три российские спортсменки в итоговом протоколе расположились в четвертом десятке.