Яндекс.Метрика

Петербургские госслужащие повышают квалификацию по-новому

Данные Комитета государственной службы и кадровой политики указывают, что 85% участников образовательных программ назвали их применимыми на практике.

Образовательные программы для госслужащих стали эффективнее, отмечают в Комитете государственной службы и кадровой политики администрации Санкт-Петербурга. Во второй половине 2015 года 85% слушателей назвали эти программы применимыми на практике. В прошлый раз показатель составлял 78%.

Как сообщает начальник отдела профессионального развития Ольга Лебедева, чтобы сделать дополнительное образование более практичным, к работе над ним были привлечены действующие чиновники. Это было сделана в качестве эксперимента, но слушатели отметили практическую пользу их знаний, так что подобная практика сохранится в дальнейшем.

Каждый госслужащий по закону обязан повышать свою квалификацию как минимум раз в три года. За 2015 год чиновники получили новые знания по 58 программам разных направлений: планирование и исполнение бюджета, госзакупки, управление имуществом и другие.

Ольга Лебедева подчеркнула, что повышение квалификации для чиновников является необходимостью, ведь от их решений зачастую зависит качество жизни горожан.

Закрыть