Яндекс.Метрика

Установлена личность погибшего на перевале Дятлова

Следственные органы установили личность погибшего на перевале Дятлова мужчины. Напомним, 8 января спасатели сообщили в полицию города Ивделя о мужском трупе за перевалом Дятлова. В МЧС о теле в палатке, в свою очередь, сообщила группа туристов, наткнувшаяся на мертвеца во время похода.

Следственные органы установили личность погибшего на перевале Дятлова мужчины. Напомним, 8 января спасатели сообщили в полицию города Ивделя о мужском трупе за перевалом Дятлова. В МЧС о теле в палатке, в свою очередь, сообщила группа туристов, наткнувшаяся на мертвеца во время похода. 

Как сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, в ходе доследственной проверки выяснилось, что умерший - 47-летний житель Челябинской области, уроженец города Рудный Кустанайской области Республики Казахстан. При умершем был обнаружен паспорт. "При внешнем осмотре тела умершего установлено, что телесных повреждений у мужчины не имеется, одежда без повреждений. Также выявлены явные признаки переохлаждения", - говорится в сообщении.

Установлено, что мужчина был туристом – при нем обнаружен рюкзак, фотоаппарат, личные вещи.

Тело мужчины было обнаружено в вагончике-бытовке на горе Моттевчахль на высоте 1095 метров, недалеко от горы Отортен. В этом районе обычно сильный ветер и погода минус 30 градусов.

Сегодня вечером спасателей собираются выехать из поселка Вижай в город Ивдель вместе с телом погибшего.

Для установления давности и точной причины смерти будет проведено судебное медицинское исследование тела умершего.

В ходе доследственной проверки установлена группа пермских туристов, которые нашли тело мужчины. Они опрошены следователем-криминалистом.

Закрыть