Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет неделя импортозамещения в туризме

В Петербурге пройдет неделя импортозамещения в туризме. Запланированы конференции, дискуссии, выставки.

В Петербурге пройдет неделя импортозамещения в туризме. Запланированы конференции, дискуссии, выставки. 

Неделя импортозамещения будет проходить в Петербурге с 26 по 29 января в 4 павильоне ВК «Ленэкспо» в Центре импортозамещения и локализации. Программа недели включает два направления – конгрессное и выставочное. Первую часть мероприятия 26 января откроет пленарное заседание «Импортозамещение в туризме – зона роста и территория возможностей». В обсуждении участие примут эксперты отрасли, а также члены Правительства Петербурга. 

В рамках выставочной экспозиции представят 37 стендов от 110 компаний из 30 регионов России. Стенды представят туроператоры, отели, организаторы экскурсий, профильные ведомства. Широко будут представлены музеи – от Государственного Эрмитажа и Этнографического музея Санкт-Петербурга до Соловецкого заповедника и заповедника «Кижи».

«Импортозамещение в туризме стало основным трендом 2015 года, по итогам которого Ростуризм сообщил о росте внутреннего туристического потока в Россию примерно на 20%. Данный фактор позволяет заочно говорить о высоком интересе к неделе импортозамещения как со стороны профессиональных компаний, так и со стороны широкой общественности», - отметили в Комитете по развитию туризма Петербурга. 

Закрыть