Яндекс.Метрика

Пять районов Петербурга лидируют по неубранным от снега и наледи дворам и крышам

Больше всего замечаний выявлено в Адмиралтейском, Невском, Выборгском, Калининском и Кировском районах города.

Жилищный комитет Санкт-Петербурга сегодня проверил организацию уборочных работ 47 управляющих организаций в 18 районах города. Всего проверено 254 адреса, замечания выявлены по 52 адресам, в том числе:по уборке внутриквартальных территорий по 41 адресу и по очистке кровель от снега и наледи по 11 адресам.

Больше всего замечаний выявлено в Адмиралтейском, Невском, Выборгском, Калининском и Кировском районах Санкт-Петербурга. Основные замечания сводятся к некачественной механизированной уборке, отсутствии или недостаточной ручная уборке в местах припаркованных автомобилей, неочищенная от наледи кровля и не установленные ограждения опасных зон.

По данным администраций районов Петербурга, 15 января в уборочных работах задействована 471 единица уборочной и специализированной техники, 7509 дворников и 1058 кровельщиков. 

Уборки требуют 14 тыс. 307 крыш жилых домов, то есть 62% от общего количества многоквартирных домов в Санкт-Петербурге.

Согласно ежедневным отчетам администраций районов Санкт-Петербурга, на 15 января полностью очищены кровли 54 домов, частично 946 домов.

Жилищный комитет ведет дополнительный контроль за особо опасными с точки зрения образования наледи кровлями через отдельный картографический слой в Региональной геоинформационной системе Санкт-Петербурга. 

При проведении проверок учитываются данные о поступивших на "горячую линию" Жилищного комитета обращениях граждан по вопросам ненадлежащей организации уборки внутриквартальных территорий и очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи. Выборочно проверено более 65% обращений, поступивших на "горячую линию" за прошедшие сутки. На момент проверок уборочные работы были организованы на большинстве адресов, зафиксирована работа дворников и уборочной техники. По результатам проверок оформлены фотоматериалы и акты с определением сроков устранения выявленных недоработок.

Закрыть