Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Седьмой тур чемпионата по мини-футболу: борьба становится все жарче

В это воскресенье в Санкт-Петербурге на стадионе "Нова Арена" состоится седьмой тур городского чемпионата по мини-футболу.

В это воскресенье в Санкт-Петербурге на стадионе "Нова Арена" состоится седьмой тур городского чемпионата по мини-футболу.

Безоговорочный лидер чемпионата – мини–футбольный клуб "Фруктовый мир". После шести туров в активе у этой команды 18 очков. Это стопроцентный результат. Остановить "фруктовиков" не может никто.

Кто в лидерах

В седьмом туре чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов суперлиги сезона 2015 / 16 гг. "Фруктовый мир" сыграет со "СтройДомом". "Стройдомовцы" в свою очередь имеют всего лишь четыре очка и занимают седьмое место. Фаворит в этой паре очевиден. Матч "Фруктовый мир" – "СтройДом" начнется в 19.00.

На втором месте идет не менее сильная, чем "Фруктовый мир", команда – "Петербург 04". У "газовиков" 16 очков. В седьмом туре "Петербург 04" встретится с одним из аутсайдеров турнира – "Отрадным". У этого клуба три очка после шести матчей – и, как результат, девятое место.

Одна из главных проблем мини-футбольного клуба "Отрадное" – слишком короткая скамейка запасных, полное отсутствие глубины состава. У "Отрадного" в отличие от остальных участников чемпионата на замене всего два-три футболиста (у остальных – по шесть-восемь). Игрокам тяжело провести весь поединок на одной скорости. Впрочем, сражаются они всегда отчаянно, никогда не сдаются. Матч "Отрадное" – "Петербург 04" начнется в 16.00.

На третьем месте в турнирной таблице располагается "АЖИО", а на четвертом – "Рив Гош". У "АЖИО" 15 очков, а у "парфюмеров" – 12. Очная встреча между этими соперниками состоится сегодня в 17.30. "Рив Гош" сделает все, чтобы догнать "АЖИО". Будут крайне мотивированы на победу и игроки "АЖИО". В случае успеха они смогут закрепиться в призовой тройке. Победителем в этом наверняка жарком противостоянии может стать каждый соперник. Начало центрального матча в 17.30.

Болельщиков ждут!

В первой игре седьмого тура, которая начнется в 14.30, сразятся "Оконный Петербург" и "Универсал". Сейчас у "окошек" девять очков и пятое место. Это крепкий середняк чемпионата, чего не скажешь об "Универсале", который забуксовал на старте чемпионата. В шести матчах он смог набрать только одно очко. Эксперты, пристально следящие за ходом турнира, недоумевают: чего же не хватает команде? Футболисты есть, мастерство вроде бы тоже. Но игра не клеится. Может, им банально не везет?

Седьмой тур завершится встречей "Водоканала" и "АСАБа". Обе команды находятся во второй половине турнирной таблицы: "Водоканал" на шестом месте (семь очков), "АСАБ" – на восьмом (три очка).

Все матчи чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги проходят на стадионе "Нова Арена" (Гражданский пр., 100). Это современный спортивный комплекс, где комфортно не только футболистам, но и зрителям. Вход на все матчи кубка свободный, организаторы приглашают посетить чемпионат всех желающих!

Кроме того, все игры в прямом эфире транслируются в Интернете на канале "Питер ТВ" (Piter.tv). Матчи комментируют известные в Северной столице спортивные журналисты. В этом сезоне первенство впервые проводит детско-­юношеская мини-футбольная лига имени Алексея Степанова, легендарного защитника "Зенита". Перед организаторами стоит задача вывести турнир на новый уровень, а также сделать Санкт-Петербург российской столицей мини-футбола.

Закрыть