СКА проиграл "Амуру" в домашнем матче

Несмотря на множество опасных моментов, игра ушла в овертайм, где гости смогли выхватить победу.

СКА потерпел поражение от хабаровского "Амура" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1. Хабаровчане вышли вперёд во втором периоде — первую шайбу забил Томаш Зогорна. Хозяева смогли отыграться лишь в середине третьего периода - отличился Дмитрий Калинин. И все же, в овертайме Владислав Ушенин принёс победу "Амуру", забив буллит.

В начале матча у СКА было несколько моментов, чтобы открыть счет, голкипер "Амура" не оставил шансов ни Широкову, ни Гусеву. Хабаровские хоккеисты отвечали контратаками, не давая Коскинену скучать, но шайб болельщики не дождались.

Во втором периоде "Амур" играл куда активнее, и к середине все же забил гол. Томаш Зогорна отправил в ворота передачу Никласа Бергфорса, открыв счет. Несмотря на все свои усилия, отыграться петербуржцы смогли.

В начале последнего периода армейцы получили удаление, но уверенно играли и в меньшинстве. Уже в полном составе они начали атаку, от которой гости так и не отбились – гол забил Дмитрий Калинин. Хабаровчане сразу могли отыграться, но Толпеко упустил такую возможность. Несмотря на множество опасных моментов, игра ушла в овертайм, окончившийся досадным поражением СКА.

Матч проходил в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге.