Яндекс.Метрика

Названы самые популярные среди чиновников автомобили

В их числе Ford Focus. Lada Priora же, наоборот, показывает худший результат.

Эксперты посчитали, какие марки автомобилей преобладают в чиновничьем автопарке России и составили рейтинг наиболее популярных автомобильных брендов среди государственных служащих.

Возглавил список Ford Focus. По подсчетам, порядка 20% всех служебных автомобилей чиновников этой марки. На втором месте оказался УАЗ «Патриот», хотя 80% этих автомобилей и используются в МВД.

Третью строку занял еще один Ford - Mondeo. На балансе у госслужащих сегодня находится свыше 3,6 тыс. таких машин. Следом идет очередной УАЗ-3151, опять же выигравший за счет популярности среди работников полиции. 

На пятом месте оказалась Toyota Camry, и это первая машина в рейтинге, средняя стоимость которой превышает 1 млн рублей. За ней следует Chevrolet Niva, большинство из которых эксплуатируются МВД и МЧС. Что касается Volkswagen, который также попал в рейтинг, то модель Passat занимает всего 1% от всего автопарка.

Самый дорогой автомобиль, используемый чиновниками, - BMW 525. Больше всего эту марку любят в управделами президента и МВД. Самой непопулярной машиной среди чиновников оказалась Lada Priora, которая оказалась в топ-10 лишь благодаря распространенности в среде полицейских, сообщает РБК.

Закрыть