Яндекс.Метрика

Россияне не пострадали при теракте в Буркина Фасо

Такую информацию предоставил МИД РФ.

МИД России сообщил, что среди пострадавших при теракте в Буркина Фасо россиян не было. Ранее такую информацию предоставляло посольство РФ в Кот-Д`Ивуаре и по совместительству в Буркина Фасо. Москва решительно осуждает действия террористов.

Вечером в пятницу 15 января неизвестные напали на кафе, а затем взяли в заложники около 120 постояльцев отеля Splendid, в столице страны Уагадугу. Как сообщает агентство Франс-Пресс, операция сил безопасности Буркина Фасо завершилась, все 3 террориста были убиты, однако ведутся поисковые работы рядом с отелем и в ресторане неподалеку.

По имеющимся данным, жертвами атаки боевиков стали 23 человека из 18 стран мира, еще 30 получили ранения. Отель Splendid пользовался популярностью у жителей стран Запада.

Ответственность за произошедшее взяла на себя экстремистская группировка "Аль-Мурабитун", аффилированная с организацией "Аль-Каида стран исламского Магриба" (АКИМ). "Аль-Каида" является террористической организацией, запрещенной в России решением Верховного суда.


Закрыть