Яндекс.Метрика

Место захоронения Дэвида Боуи останется для поклонников тайной

Он хотел, чтобы его помнили не как монумент, а за то, что он сделал в своей жизни.

Поклонников творчества знаменитого музыканта и актера Дэвида Боуи лишили возможности побывать на месте захоронения звезды или побывать на траурной церемонии. После тайной кремации тела Боуи стало известно о том, что могилы певца или мемориала также не будет. Такова была воля самого Боуи.

Прах Боуи будет находиться в секретном месте - там, где о ней будут знать только родные музыканта, его вдова Иман и его дети Данкан и Александрия.

"Как и его близкий друг Фредди [Меркьюри], он решил, что не хочет, чтобы существовали его могила или мемориал. Он хотел, чтобы его помнили не как монумент, а за то, что он сделал в своей жизни. Самой важной вещью для него было сохранение его неиссякаемого творческого наследия", - сообщила Sunday Mirror.

И ему это удалось. По информации издания, даже сейчас существует большой каталог неизданных произведений Дэвида Боуи, которые будут выпускаться в течение еще многих лет.

Дэвид Боуи скончался 11 января на 70-м году от рака печени. За два дня до этого вышел его новый студийный альбом. В разные годы Боуи работал с такими легендарными музыкантами, как Джон Леннон, Брайан Ино, Игги Поп и другими. В 2000 году его признали самым влиятельным музыкантом столетия, включив также в список "100 величайших британцев". В 2003 году Дэвид Боуи был награжден титулом рыцаря, но отказался от него.

Закрыть