Яндекс.Метрика

СК начал проверку по факту избиения сироты в Ульяновской области

Инспекции затронут в том числе и руководство колледжа, где она училась.

Следственный комитет по Ульяновской области начал проверку по факту избиения студентки Карсунского технологического колледжа. Следователи начали проверку в отношении руководства техникума и его общежития, передает РИА Новости слова представителя областного СК Евгения Соловцова. Действия сотрудников учреждения могут содержать признаки состава преступления по статье "халатность", сообщил Соловцев.

Проверку проводит и министерство образования Ульяновской области. По итогам всех инспекций будет проведена комиссия по делам несовершеннолетних. В отношении виновных - в том числе и руководства колледжа - будут приняты меры.

Видео, на котором три студентки учебного заведения избивают в туалете общежития свою сверстницу-сироту вызвало широкий общественный резонанс. В частности, детский омбудсмен Павел Астахов предложил ввести уголовную ответственность за распространение подобных видеозаписей.

Как стало известно "Российское газете", избитую девушки забрали из общежития, и сейчас ее разместил у себя директор Карсунского техникума.


Закрыть