Яндекс.Метрика

Борис Грызлов не видит альтернативы минским соглашениям

Урегулирование ситуации на востоке Украины не зашло в тупик, и минские соглашения являются одним из главных шагов для разрешения конфликта. Такую точку зрения высказал полномочный представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов.

Урегулирование ситуации на востоке Украины не зашло в тупик, и минские соглашения являются одним из главных шагов для разрешения конфликта. Такую точку зрения высказал полномочный представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов.

"Мы не рассматриваем текущую ситуацию как тупик. Есть множество путей и прорывных вариантов действия. Моя задача – разъяснить это участникам процесса <…> Альтернативы минским соглашениям не существует, и совершенно логично, что, когда стало понятно, что пункты соглашений в 2015 г. исполнены не будут, было принято решение продолжить минский формат в наступившем, 2016 г.",  заявил он в интервью изданию "Ъ".

При этом есть люди, в чьих интересах – оставить все так, как есть сейчас. Как добавил Грызлов, таким образом они хотят избежать ответственности.


Закрыть