Яндекс.Метрика

Маурисио: хочу стать чемпионом России и сыграть в Лиге чемпионов

Новый игрок петербургского футбольного клуба "Зенит" Маурисио рассказал, что устал отдыхать, мечтает о победах с новой командой и даже готов учить Халка русскому языку.

Новый игрок петербургского футбольного клуба "Зенит" Маурисио рассказал, что устал отдыхать, мечтает о победах с новой командой и даже готов учить Халка русскому языку.

О том, что 27-летний футболист "Терека" перешел в "Зенит", стало известно накануне. "Я очень рад тому, что меня пригласили в "Зенит". Это большая команда, которую я знаю очень давно, так что я очень рад. Постараюсь сделать все, чтобы помочь", – отметил Маурисио в своем первом интервью официальному сайту "Зенита" в качестве игрока сине-бело-голубых.

Причем помогать опорный полузащитник готов не только на поле – он хорошо владеет русским языком и даже готов позаниматься с Халком, которому русский никак не дается.

Маурисио признался, что хочет как можно скорее присоединиться к новой команде и готов выехать в Катар, где "Зенит" проводит зимний сбор.

"Я уже устал отдыхать, хочу работать", – заявил новобранец сине-бело-голубых. Поделился он и своими мечтами: "Я хочу побеждать, очень хочу стать чемпионом России, сыграть в Лиге чемпионов. Я хочу помогать".

Оценил Маурисио и атмосферу Петербурга: "Это отличный, красивый город, и болельщики прекрасные! Время посмотреть у меня еще будет".

Маурисио родился в городе Сан-Жозе-душ-Кампуш в штате Сан-Паулу и начал профессиональную карьеру в составе "Коринтианса". В 2006 г. перешел во "Флуминенсе", с которым в 2008-м вышел в финал Кубка Либертадорес.

В состав "Терека" бразилец пришел в феврале 2010 г. и провел за грозненский клуб 162 матча, в которых отметился 28 голами и 13 результативными передачами.

Соглашение "Зенита" с Маурисио рассчитано на срок до конца сезона-2015/16 с возможностью дальнейшей пролонгации.

Закрыть