Яндекс.Метрика

Петербуржцы стали в два раза меньше жаловаться на плохую уборку дворов

Количество жалоб на "горячую линию" жилищного комитета Петербурга 17 и 18 января сократилось вдвое.

Количество обращений от петербуржцев по поводу ненадлежащей уборки дворовых территорий или очистки крыш, которые поступили на телефон «горячей линии» жилищного комитета 17 и 18 января, уменьшилось в два раза.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, число нарушений, выявленных при проверках, составило не более 5% от общего числа адресов, по которым поступили жалобы от жильцов. Ежедневно сотрудники комитета выборочно проверяют более 65% поступивших обращений.

Сегодня в уборочных работах на территории города было задействовано 464 единицы техники, 7 тыс. 441 дворник и 889 кровельщиков. Проверена организация работ 21 управляющей организации в девяти районах города. Из 143 проверенных адресов замечания выявили лишь в 31 случае, большинство из которых связано с несвоевременной очисткой кровель зданий от наледи и снега.

Сейчас управляющие организации ведут комплексную уборку территории с вывозом снега. Количество домов, кровли которых необходимо очищать от снега, составляет 14 тыс. 307. Из них полностью очищены кровли 407 домов, частично - 4 тыс. 175 домов.

Закрыть