Яндекс.Метрика

Ульяновских студенток, избивших сироту в туалете, не стали отчислять из техникума

Об этом сообщили в областном Минобре. Зато от должности были отстранены заместитель директора техникума по воспитательной работе, социальный педагог и классный руководитель подозреваемых.

Три студентки Карсунского технологического техникума, которые подозреваются в избиении сироты в туалете общежития, по-прежнему числятся в этом учебном заведении, рассказали в министерстве образования Ульяновской области.

Они также продолжают жить в общежитии, где произошел инцидент, добавили региональные чиновники. Зато своих постов временно лишились заместитель директора техникума по воспитательной работе, социальный педагог и классный руководитель девушек. О возможности этого было заявлено на аппаратном совещании у губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В конце этой недели планируется провести расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних по поводу случившегося в общежитии, сообщает РГ.

11 января в общежитии Карсунского техникума три студентки избили 16-летнюю первокурсницу из-за того, что та, по словам нападавших, заразила одну из них педикулезом. Вшей у пострадавшей медики не нашли, а видео с избиением первокурсницы быстро попало в Сеть и вызвало широкий общественный резонанс.

Ранее полиция завела уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ. В расследовании случившегося задействованы региональное СУ СК и прокуратура. Пострадавшая девушка сейчас находится в безопасности. С ней работает группа специалистов.

Закрыть