Яндекс.Метрика

Британскую разведку MI5 считают лучшим местом работы для геев

По данным соцопроса, проведенного компанией Stonewall, там лучше всего уважают права секс-меньшинств.

Британское управление контрразведки MI5 признано самым лучшим местом работы для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом свидетельствуют данные соиологического опроса, проведенного компанией Stonewall, сообщает газета The Daily Mail.

Исследование предполагало опрос представителей 400 различных организаций Соединенного королевства об условиях работы, соблюдении прав трудящихся и толерантности по отношению к представителям секс-меньшинств. По всем этим параметрам MI5 вырвалась вперед и стала первой в списке 100 лучших компаний Великобритании, соблюдающих равноправие между сотрудниками.

В руководстве MI5 не упустили возможности прокомментировать результаты исследования, пояснив, что разнообразие стало жизненно важным принципом для поддержания высоких стандартов работы службы.

"Разнообразие жизненно важно для MI5 не только потому, что мы в действительности представляем те сообщества, на которые работаем, но мы также полагаемся на навыки наиболее талантливых и способных людей, независимо от того, кто они", - цитирует The Dail Mail главу MI5 Эндрю Паркера.

СМИ Великобритании резюмировали: в последние годы MI5 существенно выросла в глазах экспертов из Stonewall. Год назад она была седьмой в списке лучших организаций, в 2013 году - 25-й, а до начала 90-х годов 20 века ее и вовсе не было в рейтинге.

Закрыть