Яндекс.Метрика

Количество замечаний к управляющим компаниям за уборку дворов и крыш в Петербурге снижается

Представители жилищного комитета во время сегодняшней проверки имели всего 19 замечаний, 11 из которых касались уборки крыш от наледи.

Представители жилищного комитета Петербурга 19 января проверили организацию уборочных работ в девяти районах города.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверка прошла по 184 адресам. Замечания выявили лишь в 19 точках, причем 11 из них касались своевременной очистки кровель многоквартирных домов.

Нарушения инспекторы нашли в Выборгском, Красногвардейском, Кировском, Курортном и Невском районах. Накануне проверка состоялась по 143 адресам и по 31 были сделаны замечания.

В уборочных работах этой ночью будет задействовано 443 единицы техники, 7 тыс. 413 дворников и 938 кровельщиков. Количество домов, кровли которых необходимо очищать от снега,  –  14 тыс. 307, полностью очищены кровли 461 домов, частично - 5 тыс. 42 дома.

Отметим, что после сегодняшнего потепления, согласно распоряжению председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского, коммунальщики более пристальное внимание будут уделять уборке улиц от снега.

"Главная задача сегодня ночью - максимально сформировать валы и вывезти снежные массы", - подчеркнул глава ведомства. Обработку опасных участков песко-соляной смесью сегодня производить не будут, чтобы не допустить образования излишнего таяния снега. Для устранения скользкости дорожники будут использовать только песок.

После 22:00 руководители подразделений комитета, а также директора дорожных предприятий должны будут инспектировать ночную уборку улиц во всех 18 районах города. Планируется, что в ночь на 20 января на дорогах Петербурга будет работать около 900 единиц техники, в том числе почти 300 самосвалов.

С начала зимнего сезона дорожники вывезли с улично-дорожной сети Петербурга около 370 тыс. кубометров снега. Это около 25 тыс. самосвалов. В этом году принято решение сделать основной упор в уборке на прометание улиц и вывоз снежных масс, противогололедные материалы используются по минимуму - лишь там, где возникает необходимость.

Завтра, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в Петербурге понизится до минус 8-11 градусов. Местами возможен снег, высота слоя которого не превысит 2 см. Всего с начала зимнего сезона в Петербурге выпало около 40 см снега.

Закрыть