Яндекс.Метрика

На строящемся участке ЗСД загорелась опора

Горение свидетели заметили на приличной высоте, куда не достала бы рука поджигателей.

На строящемся участке ЗСД между Васильевским и Крестовским островами этим вечером воспламенилась опора моста. Об этом написали очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте".

По их словам и судя по опубликованным фото, огонь возник на приличной высоте. В ГУ МЧС по Петербургу отметили, что воспламенился утеплитель. Рабочие проводили бетонирование опоры, для чего вокруг нее был сооружен навес, защищающий от ветра и снега. Возгорание могло произойти от тепловой пушки, сообщает ТАСС.

По информации телеканала "Санкт-Петербург", на место событий отправили четыре единицы пожарно-спасательной техники. Проводятся работы по устранению огня.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, информация о пожаре поступила в 18:33 по адресу Северная дорога, 25. Возгорание, по данным ведомства, произошло на железобетонной колонне ЗСД высотой 150 м. Горели деревянная обшивка и утеплитель.

Погибших и пострадавших не зафиксировано. К ликвидации пожара привлекли 30 человек личного состава и шесть единиц техники.

Закрыть