Яндекс.Метрика

На "Восточном" начали сборку ракеты "Союз-2"

Сборка ракеты-носителя «Союз-2» началась сегодня на космодроме "Восточный". На техническом комплексе нового космодрома стартовали комплексные испытания, которые должны подтвердить готовность всех систем комплекса к первому пуску ракеты.

Сборка ракеты-носителя «Союз-2» началась сегодня на космодроме "Восточный".  На техническом комплексе нового космодрома стартовали комплексные испытания, которые должны подтвердить готовность всех систем комплекса к первому пуску ракеты.

Как сообщили в Роскосмосе, все системы технологического оборудования ракетно-космического комплекса «Союз-2» изготовлены предприятиями России.

Первые два спутника – космический аппарат «Аист-2Д» и наноспутник, а также блок выведения «Волга» планируют привезти на "Восточный" 23 января. 

К 1 февраля на космодром доставят спутник «Ломоносов». Все эти космические аппараты на орбиту выведет «Союз-2.1а». Спутники разработаны сотрудниками ракетно-космической отрасли в сотрудничестве со студентами: "Ломоносов" разработан в МГУ, "Аист" – в Самарском государственном аэрокосмическом университете.

Закрыть