Яндекс.Метрика

Пожар на пункте приема мусора на Волхонке стал причиной задымления на юго-западе Петербурга

Стала известна причина задымления, наблюдавшегося в минувшие выходные на юго-западе Петербурга. Жители Кировского и Красносельского районов города ощутил резкий запах гари.

Стала известна причина задымления, наблюдавшегося в минувшие выходные на юго-западе Петербурга. Жители Кировского и Красносельского районов города ощутил резкий запах гари.

В пресс-службе ОАО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области", ведающей полигоном "Волхонка" (бывший полигон ТБО "Волхонка") сказали, что на самом полигоне не было никакого пожара и очагов тления.

16 января полигон посетили специалисты департамента Росприроднадзора по СЗФО и установили, что пожара на объекте нет. 

"Дополнительный осмотр земельного участка "Волхонки" сотрудниками компании подтвердил отсутствие каких-либо очагов возгорания, признаков задымления и прочих негативных факторов на всей площади бывшего полигона. Ни пожара, ни возгораний на Волхонке не было уже более 2 лет с момента перехода объекта в наше ведение",—рассказал заместитель генерального директора по правовым вопросам ОАО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области" Виталий Дорожкин.

"Причиной случившегося был пожар на одном из пунктов приема мусора, располагающегося на Волхонском шоссе", - сказали в ОАО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области".

Департаментом Росприроднадзора по СЗФО было выявлено, что пожар произошел на земельном участке по адресу Волхонское шоссе, 113. Собственники территории понесут наказание, предусмотренное статьей 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами".

Жители юго-запада Петербурга вечером 15 января обратили внимание на то, что пахнет гарью. Вскоре появилось задымление.

Закрыть