Яндекс.Метрика

Ульяновских студенток, избивших сироту, задержали в Москве

Нарушение подписки о невыезде, которую им выдали правоохранительные органы Ульяновской области, может вылиться в домашний арест.

Полиция Москвы задержала трех студенток Карсунского технологического техникума, ставших фигурантами уголовного дела о  причинении побоев первокурснице того же учебного заведения Ульяновской области. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах столицы.

По их словам, сейчас подозреваемые в жестоком избиении сироты находятся в одном из столичных отделений полиции. Учитывая, что в Карсуне они находились под подпиской о невыезде, теперь им грозит куда более суровая мера пресечения. Правоохранители говорят о домашнем аресте.

Представители правоохранительных органов уже выехали из Ульяновской области за задержанными девушками, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что три студентки Карсунского технологического техникума в Ульяновской области скрылись в неизвестном направлении. Есть версия, что их могли пригласить для участия в телевизионном шоу.

Ранее в министерстве образования Ульяновской области опровергли информацию об отчислении фигуранток дела из колледжа, где они обучаются. 11 января в общежитии Карсунского техникума три студентки избили 16-летнюю первокурсницу из-за того, что та, по словам нападавших, заразила одну из них педикулезом. Вшей у пострадавшей медики не нашли, а видео с избиением первокурсницы быстро попало в Сеть и вызвало широкий общественный резонанс.

Закрыть