Яндекс.Метрика

Владимир Путин призвал завершить до конца перспективные проекты для армии и флота

Это в том числе перспективная экипировка, стрелковое вооружение, информационно-разведывательный комплекс и т.д.

Проекты в области модернизации армии и флота, начатые Фондом перспективных исследований, необходимо продолжать и продолжать с должными результатами. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Глава страны имел в виду разработку новых средств стрелкового вооружения, экипировки для военнослужащих и другие нововведения.

"Что совершенно точно, нужно завершать те работы, которые уже начаты, которые идут, которые крайне нужны нашим армии и флоту. Имею в виду перспективную экипировку военнослужащих, стрелковое вооружение, информационно-разведывательный комплекс", — отметил президент на совещании по вопросам развития фонда.

Приоритетными направлениями развития также являются содействие в разработке инновационных систем вооружения и военной техники и технологии их создания. По словам Владимира Путина, потенциал фонда должен эффективнее использоваться при создании электронной компонентной базы, разработке высокоточного оружия и технологий двойного назначения, в том числе связанных с освоением Арктического региона.

"В целом еще раз хотел бы подчеркнуть — везде, где это возможно, нужно обеспечить переток востребованных технологий и в гражданские отрасли экономики", — приводит слова президента РИА Новости.

Закрыть