Яндекс.Метрика

Россия прекратит работу в ПАСЕ до конца 2016 года

Российская делегация не примет участие в работе зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Как выяснилось, Москве не предоставили необходимых документов.

Российская делегация не примет участие в работе зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Как выяснилось, Москве не представили необходимые документы. 

 Россия не получила документы для участия в зимней сессии ПАСЕ. Это означает, что российская делегация не будет работать с ассамблей в течение 2016 г. 

Об этом заявила глава ПАСЕ Анн Брассер. 

"Я сожалею об этом решении. Следствием этого в соответствии с 25-й статьей Устава Совета Европы и правилу 6 правил процедур Парламентской ассамблеи делегация не принимает участие в работе ассамблеи в течение 2016 г. или, по крайней мере, до тех пор, пока в России не состоятся очередные парламентские выборы", – цитирует ее заявление РИА Новости. 

Брассер добавила, что получила письмо от председателя Совета Федерации и председателя Госдумы РФ. В нем сообщается, что российская сторона решила не представлять верительные документы делегации на открытие сессии 25 января.

Закрыть