Яндекс.Метрика

В Петербурге в первые классы школ сегодня записалось более 16 тыс. человек

В Петербурге в 00.00 мск 20 января стартовал второй этап записи детей в первые классы школ. По состоянию на 11.15 мск от родителей подано более 16 тыс. заявлений.

В Петербурге в 00.00 мск 20 января стартовал второй этап записи детей в первые классы школ. По состоянию на 11.15 мск от родителей подано более 16 тыс. заявлений.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета по информатизации и связи Петербурга. Ночью запись происходила в онлайн-режиме через сайт портала государственных и муниципальных услуг Петербурга.

Сообщается, что с полуночи до 11.15 мск было подано через сайт 9652 заявления.

В 09.00 мск открылся прием заявлений в структурных подразделениях МФЦ по всему городу. По состоянию на 11.15 мск через них подано 7099 заявлений на зачисление в первые классы.

Все принятые как через портал, так и через МФЦ заявления в штатном режиме корректно обработаны информационной системой (МАИС ЭГУ) и переданы на рассмотрение в образовательные организации, указанные родителями в заявлении.

По состоянию мониторинга системы в пиковые периоды нагрузки на портал были использованы лишь 11% запланированных мощностей.

У школьных комиссий в соответствии с регламентом есть от 30 до 45 дней на то, чтобы рассмотреть заявления и пригласить родителей с документами на прием. Таким образом, первые приглашения в школу могут прийти уже 19 февраля.

В соответствии с новым регламентом предоставления услуги, утвержденным Комитетом по образованию, дата и время подачи заявления не являются критерием при принятии решения о зачислении ребенка в первый класс образовательной организации. Таким образом, подать заявление родители могут в любой удобный для них день в рамках своего этапа как в электронной форме самостоятельно через портал, так и воспользовавшись помощью оператора в любом МФЦ Петербурга.


Закрыть