Яндекс.Метрика

Экс-зенитовец Владимир Долгополов получил 10 лет колонии за убийство жены

Суд огласил приговор бывшему игроку петербургского футбольного клуба "Зенит" Владимиру Долгополову. Он признан виновным в смерти своей жены и проведет 10 лет в колонии строгого режима.

Суд огласил приговор бывшему игроку петербургского футбольного клуба "Зенит" Владимиру Долгополову. Он признан виновным в смерти своей жены и проведет 10 лет в колонии строгого режима.

Бывшего футболиста судили по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

"Следствием и судом установлено, что Владимир Долгополов в ночь на 18 сентября 2014 года в одной из квартир дома 51 корпус 1 по Дунайскому проспекту в ходе бытовой ссоры со своей женой жестоко избил ее, в результате чего потерпевшая скончалась на месте происшествия", - сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Как писал "ПД", утром 18 сентября Долгополов сам позвонил в скорую помощь и со�общил, что его жена, 49� -летняя На�талья, мертва. Врачи зафиксировали на теле погибшей гематомы, в том числе и от прошлых травм. Это сразу и навело подозрения на супруга. Женщина скончалась от ту�пой травмы живота, вызвавшей внутреннее кровотечение. Бывший защитник "Зенита" отказывался признавать свою вину в смерти жены Натальи. Он заявлял, что обнаружил ее тело на кухне, а избить его супругу могли на улице.

22 сентября оперативники Фрунзенского района увезли экс�-защитника "Зенита" прямо с Вол�ковского кладбища, где проходили похороны.

Владимир Долгополов познакомился с женой в 1990 году, когда летел в составе "Зенита" рейсом Ленинград — Штутгарт на кубок УЕФА. Наталья была стюардессой на этом самолете. В 1991�-м у них родилась дочь.

Владимир Долгополов играл в составе ленинградского "Зе�нита" с 1980�-го по 1992-�й. Вме�сте с командой стал чемпионом СССР в 1984 году. После ухода из основного состава играл в Финляндии, затем работал в службе безопасности в компа�нии "Адамант", исполнительным директором в ресторане. В 2007—2009 годах пришел в "Зе�нит" руководителем проекта по связям с болельщиками. С 2009 года был менеджером по работе с ветеранами клуба.

Закрыть