Яндекс.Метрика

По делу об избитой сироте допрошена министр образования Ульяновской области

В рамках расследования уголовного дела об избиении студентки Карсунского технологического техникума следователи допросили ульяновских чиновников.

В рамках расследования уголовного дела об избиении студентки Карсунского технологического техникума следователи допросили ульяновских чиновников. 

"Уже допрошены министр образования Ульяновской области, ее заместитель и иные ответственные лица министерства, а также педагогический и руководящий состав техникума", - рассказали в СК РФ.

Выяснилось, что конфликт между студентками в общежитии продолжался несколько часов, а избиение в туалете, записанное на видео, стало кульминацией ссоры.

Следователи отметили, что установлены все участники побоища, включая тех, кто записывал избиение сироты на камеру мобильного телефона.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по статье "халатность". По версии следствия, сотрудники техникума ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности. В результате этого 11 января 2016 года три студентки в туалете общежития избили первокурсницу, которой еще нет 18 лет. По словам нападавших, сирота заразила одну из нападавших педикулезом. Вшей у пострадавшей медики не нашли, а видео с избиением первокурсницы быстро попало в Сеть и вызвало широкий общественный резонанс.

Следствием проводятся  выемки служебной документации в министерстве образования Ульяновской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть