Яндекс.Метрика

Ресурсоснабжающие предприятия Петербурга работают в усиленном режиме

Количество аварий за период праздников не превысило показатели прошлого года, когда стояла гораздо более теплая погода.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга сообщает, что для обеспечения бесперебойного энергоснабжения горожан все ресурсоснабжающие предприятия города работают в усиленном режиме. Круглосуточное дежурит 52 аварийно-спасательных формирования, для устранения аварий на сетях подготовлено 355 аварийно-восстановительных бригад, 581 передвижной и стационарный резервный источник электроснабжения, 3 передвижных трансформаторных подстанции и 7 передвижных блок-модульных котельных.

Перевод аварийно-восстановительных служб ресурсоснабжающих предприятий на усиленный режим позволяет оперативно справляться с авариями на объектах городского энергокомплекса. В брагадах работают опытные сотрудники, обеспеченные специальной техникой, оборудованием и средствами малой механизации. Для проведения аварийно-восстановительных работ создан аварийный запас материалов и оборудования.

Напомним, что в период новогодних праздников средняя температура воздуха составила -16,9 градусов, а количество дефектов на тепловых сетях не превысило показателей прошлого года, когда средняя температура равнялась -3,6. Устранение всех технологических нарушений производилось в нормативные сроки или с их опережением.

Главными причинами аварий является износ тепловых сетей. 24% труб эксплуатируются сверх нормы, что и приводит к их повреждениям.

Закрыть