Яндекс.Метрика

В Нижнем Тагиле задержали грабителя банка, укравшего более полумиллиона купюр "банка приколов"

Преступника задержали после очередного ограбления, третьего на его счету.

Полицейские Нижнего Тагила обнаружили и поймали преступника, который в конце декабря прошлого года, ограбив один из банков, унес с собой 600 тыс. рублей "банка приколов". Таким образом злоумышленника удалось обмануть менеджеру кредитной организации на улице Металлургов.

Купюры "банка приколов" были заготовлены там заранее - как раз на случай возможных ограблений, а сотрудников банка предупредили о том, как нужно действовать, если нападение все же произойдет.

Оказалось, что на счету злоумышленника три подобных преступления. Как сообщает пресс-служба МВД России, во второй раз мужчина совершил налет на офис банка на улице Шмидта, но и в этот раз поживиться ему не удалось. Сотрудница банка вовремя вызвала полицию, и злоумышленник скрылся с места преступления ни с чем.

Информация о третьем преступлении поступила в органы внутренних дел 5 января. Целью грабителя стал офис банка на улице Космонавтов в Нижнем Тагиле. Под видом посетителя в медицинской маске он зашел в банк и попросил менеджера оформить займ в размере 15 тыс. рублей. Во время разговора мужчина вдруг выхватил предмет, похожий на пистолет, и, угрржая расправой, забрал 50 тыс. рублей и скрылся. После изучения записей камер наблюдения удалось установить личность нападавшего.

Им оказался не раз судимый 24-летний гражданин. В январе 2014 года он освободился из исправительной колонии города Ивдель Свердловской области, где отбывал наказание за кражу. Подозреваемого задержали. При обыске в его квартире нашли одежду, в которой он совершал нападения. Игрушечный пистолет, которым преступник угрожал во время нападений, как и купюры "банка приколов", мужчина, по его собственному признанию, выбросил.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Подозреваемый находится в СИЗО и проверяется на причастность к другим преступлениям.

Закрыть