Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

В Петербурге пройдет восьмой тур чемпионата по мини-футболу

В это воскресенье в Санкт-Петербурге (на стадионе "Нова Арена") пройдет восьмой тур городского чемпионата по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Суперлиги сезона 2015/16 гг.Болельщиков ожидает несколько принципиальных матчей. Борьба за победу будет нешуточной.

В это воскресенье в Санкт-Петербурге (на стадионе "Нова Арена") пройдет восьмой тур городского чемпионата по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Суперлиги сезона 2015/16 гг.Болельщиков ожидает несколько принципиальных матчей. Борьба за победу будет нешуточной.

Восьмой тур чемпионата откроется поединком между "СтройДомом" и "Оконным Петербургом". Игра стартует в 14.30.

Лидер турнира

После семи туров в активе у "строителей" всего четыре очка, при этом "СтройДом" показывает весьма неплохой футбол. В матче с "Оконным Петербургом" "стройдомовцы" будут наверстывать упущенные на старте сезона очки.

"Оконный Петербург", в свою очередь, – крепкий середняк. У "окошек" 12 очков и, как результат, пятое место. В тренерском штабе команды признаются, что одна из задач "СтройДома" на данный момент – это попадание в призовую тройку.

Вполне вероятно, что эту задачу "СтройДом" решит уже в этом туре. На третьем месте находится "Рив Гош", у "парфюмеров" 15 очков (на три больше, чем у "СтройДома"). Но… играть "Рив Гошу" не с кем‑нибудь, а с безоговорочным лидером первенства "Фруктовым миром". Этот матч и станет вторым в воскресенье.

"Рив Гош" и "Фруктовый мир" выйдут на площадку в 16.00. "Фруктовики" идут по турниру без потерь, после семи туров у них 21 очко – это стопроцентный результат. Пока нет никого, кто смог бы их остановить. "Рив Гош" – команда достаточно сильная, однако футбольные эксперты, следящие за ходом чемпионата, все‑таки делают ставки на "Фруктовый мир".

Центральный матч

В центральном матче восьмого тура, который начнется в 17.30, сразятся "Петербург 04" и "АЖИО". Оба клуба на ходу. Оба находятся в первой половине турнирной таблицы (у "Петербурга 04" – второе место и 19 очков, а у "АЖИО" – четвертое и 15 очков).

Как рассказал корреспонденту "Петербургского дневника" главный тренер "петербуржцев" Владимир Нахратов, у "Петербурга 04" одна цель: победа в чемпионате. Поэтому в каждом туре "петербуржцы" стараются играть на победу. Не станет исключением и матч с "АЖИО".

Мотивированы и футболисты в "АЖИО". В прошлое воскресенье эта команда потерпела обидное поражение от "Рив Гоша" (матч закончился со счетом 3:2 в пользу "парфюмеров").

Послезавтра "АЖИО" постарается сделать все, чтобы реабилитироваться в глазах своих болельщиков и поклонников.

В двух заключительных матчах тура встретятся команды из второй половины таблицы. В 19.00 начнется поеди­нок между "Водоканалом" и "Отрадным", а в 20.30 – между "АСАБом" и "Универсалом".

Главный тренер "Отрадного" Владимир Головков признавался, что матч с "Водоканалом" станет для его команды одним из принципиальнейших. Он обещал, что его подопечные соберутся и включатся в борьбу за очки.

Состав у "Водоканала" самый малочисленный в чемпионате: на замене у "водоканальцев" всего по два-три спортсмена. Это крайне мало (для сравнения: у других команд – по шесть-восемь). Владимир Головков выразил надежду, что команда все‑таки мобилизуется, найдет в себе силы и скрытые резервы.

Приходите поболеть

Все матчи Суперлиги проходят в Калининском районе на стадионе "Нова Арена" (Гражданский пр., 100). Вход на них абсолютно свободный. Игры транслируются в прямом эфире и Интернете (на телеканале "Питер ТВ").

Поединки комментируют известные в Северной столице спортивные журналисты, также зрителям доступны послематчевые интервью тренеров и игроков.

Закрыть