Яндекс.Метрика

Для стоящих в очередях в Третьяковку разбили пункты обогрева с полевыми кухнями

Очередь у столичной галереи сегодня выстроилась за полтора часа до начала работы выставки.

Жителям Москвы, которые простаивают часы в очереди на выставку картин Серова в Третьяковской галерее, предлагают отогреться и подкрепиться в специальных пунктах, организованных Российским военно-историческим обществом.

«Российское военно-историческое общество в течение двух дней организовывает полевую кухню и предлагает всем, кто простаивает долгое время в очередях, попить чая, перекусить и согреться. В очередях очень много детей», - рассказала пресс-секретарь общества Ирина Казначеева в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Кроме того, ранее об организации полевых кухонь перед зданием Третьяковской галереи на Крымском валу сообщало региональное МЧС. Сегодня очередь у входа на экспозицию выстроилась за полтора часа до начала работы залов.

Ранее министр культуры Владимир Мединский заявил, что выставка работ художника Валентина Серова в Третьяковке в последние дни будет работать до последнего посетителя. Москвичи уже успели пожаловаться на плохую организацию события: из-за давки туда оказалось невозможно попасть. 21 января толпа горожан, пытаясь попасть внутрь, выломала входную дверь.

Закрыть