Яндекс.Метрика

Отец Жанны Фриске намерен судиться с "Русфондом" по поводу заявлений о хищении денег

По его словам все документы о тратах на лечение певицы у него есть, но организация их не запрашивала, а сразу обратилась в Следственный комитет.

Благотворительная организация "Русфонд", собравшая около 60 млн рублей на лечение от рака певицы Жанны Фриске не запрашивала у родственников артистки документы, обосновывающие расходы стороны на противораковую терапию. Об этом заявил отец певицы Владимир Фриске.

22 января "Русфонд" сообщил, что обратился в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело против родственников Жанны Фриске о хищении 20,8 млн рублей, которые должны были быть истрачены на лечение артистки. Якобы в декабре 2015 года «Русфонд» попросил их отчитаться о расходах на лечение Фриске, но ответа не было.

«Мне никто не звонил, не спрашивал меня, ничего. Кто бы сказал мне, я бы отчитался. Какое имели они право сказать «семья украла деньги»?!» - сказал Владимир Фриске в эфире "Коммерсантъ ФМ".

По его словам, все документы у него имеются, и если будет необходимо, он их предоставит.

Певица Жанна Фриске умерла от агрессивной формы рака 15 июня 2015 года. Прокуратура проводит проверку информации о возможном хищении денег, переведённых для лечения скончавшейся от рака Жанны Фриске.

Закрыть