Яндекс.Метрика

Похищенную в ЕАО четвероклассницу нашли в Амурской области

Девочка находилась в квартире предполагаемого похитителя. Сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

Полиция Амурской области обнаружила ранее пропавшую в Еврейской автономной области 10-летнюю девочку, которая предположительно была похищена по пути в школу 21 января.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, около 4:00 сегодня полицейским сообщили, что автомобиль, на котором якобы скрылся похититель и его жертва, заметили в поселке Прогресс. Все дороги в этой местности были перекрыты. При оперативно-разыскных мероприятиях стражи порядка установили местонахождение предполагаемого похитителя, который проживает в одном из поселков рядом с Прогрессом.

«Полицейские задержали данного мужчину 1975 года рождения по месту жительства его знакомого и доставили в МО МВД России „Райчихинское“. Девочка находилась в той же квартире. В настоящий момент жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает», - сообщила пресс-служба полиции.

Девочка проживает в селе Волочаевка-1 Смидовичского района ЕАО. Утром 21 января по пути в школу девочка села в остановившийся с ней рядом автомобиль, из которого вышли двое мужчин. Все это видел другой школьник, после чего он сообщил обо всем классному руководителю. Ранее также сообщалось, что девочку мог похитить родной отец.

Закрыть