Яндекс.Метрика

Турция назвала условие своего выхода из международной группы поддержки Сирии

Предупреждение об этом передано спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре еще в начале недели, пишет Foreign Policy.

Власти Турции заявили, что выйдут из состава международной группы по урегулированию кризиса в Сирии. Соответствующее предупреждение, в котором было поставлено условие сохранения турецкого присутствия в международной группе, было передано спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре в начале недели, сообщает Foreign Policy.

В качестве условия заявлено то, что сирийские курды не должны быть представлены в составе оппозиции на переговорах в Женеве.

Вице-президент США Джо Байден во время своего визита в Турцию будет стараться склонить Анкару не выходить из переговоров ни при каких условиях.

О том, что межсирийские переговоры 25 января в Женеве могут не состоятся без присутствия на них сирийских курдов, ранее заявил представитель курдской Партии демократического союза (ПДС) Салех Муслим. До момента переговоров спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура должен завершить консультации со всеми участниками урегулирования.

Закрыть