Яндекс.Метрика
  • Александр Портнов

Мини-футбол: "Оконный Петербург" сломил сопротивление "СтройДома"

В Санкт-Петербурге прошел восьмой тур чемпионата по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Суперлиги сезона 2015-2016 гг. Игры состоялись на стадионе "Нова-Арена" (Калининский район СПб, Гражданский пр., 100).

В Санкт-Петербурге прошел восьмой тур чемпионата по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Суперлиги сезона 2015-2016 гг. Игры состоялись на стадионе "Нова-Арена" (Калининский район СПб, Гражданский пр., 100). 

Восьмой тур чемпионата по мини-футболу открылся матчем между "Оконным Петербургом" и "СтройДомом". Буквально с первых минут встречи инициативой завладели "стройдомовцы". 

Линева не остановили 

Игроки в белых футболках сразу же бросились на штурм ворот соперника, и уже на четвертой минуте Егор Яковлев (кстати, полный тезка защитника хоккейного клуба СКА) открыл счет дальним ударом. 

"СтройДом" продолжал атаковать, проводя одну опасную атаку за другой, шансов для увеличения преимущества было предостаточно. Но в один момент игра кардинально изменилась. "Окошки", сонные в начале матча, мобилизовались, проснулись, почувствовали игру к середине первой двадцатиминутки и тут же сравняли счет. Артем Карасев пробил наудачу издали, и ему повезло. Мяч, срикошетив от защитника "СтройДома", влетел в сетку – 1:1! 

За одну минуту до свистка на перерыв случилось непредвиденное. Игрок "СтройДома" сфолил в самой безобидной ситуации, и это нарушение стало шестым. Судья назначил пенальти в ворота "СтройДома", который уверенно реализовал Константин Линев. Отдыхать команды ушли при счете 2:1 в пользу "Оконного Петербурга". 

Второй тайм стал бенефисом все того же Линева, забившего еще три мяча. Голы получились на любой вкус, один из них и вовсе выглядел фантастически. Форвард получил навесную передачу через всю площадку, и мяч от его затылка парашютиком перелетел за спину голкипера "СтройДома". 

За десять минут до окончания игры главный тренер "СтройДома" заменил вратаря полевым игроком, но это команде не помогло. Все, на что хватило "строителей", - это один забитый мяч. Итоговый счет 7:2 в пользу "Оконного Петербурга", набравшего ход и одержавшего уже несколько побед кряду. 

После матча наставник "окошек" Антон Максимов признался, что его команде было очень тяжело войти в игру. 

Счет по игре 

"Заболел наш капитан, нам пришлось играть без него. Плюс еще у одного игрока случилось несчастье – бабушка сломала руку, и он срочно поехал с ней в "травму", - рассказал Антон Максимов. – Все было против нас. Начали тяжело, расхлябанно, за что поплатились пропущенным голом. Что касается Линева, то если уж он начнет забивать, то у него будут практически любые мячи залетать в ворота". 

Главный тренер "СтройДома" Игорь Григорьев отметил, что результат матча закономерен, и посетовал на проблемы с составом. 

"Увы, нас преследует череда травм, и, по-моему, мы еще ни разу не сыграли нашим полным составом", - сказал Игорь Григорьев. 

Девятый тур чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу пройдет 31 января. "Универсал" сыграет со "СтройДомом", "Оконный Петербург" - с "Рив Гошем", "Фруктовый Мир" - с "Петербургом-04", "Отрадное" - с "АСАБом", а "Водоканал" - с "АЖИО". 

Городской чемпионат по мини-футболу проходит в Северной столице с 1993 года. В новом сезоне турнир проводит детско-юношеская мини-футбольная лига имени Алексея Степанова, легендарного защитника "Зенита".

Закрыть