Яндекс.Метрика

Опубликован список самых доступных автомобилей за январь 2016 года

Лидирующие позиции по-прежнему занимает Daewoo Matiz.

В январе большая часть автопроизводителей, представленных на отечественных рынке, изменила стоимость своей продукции, однако остались те, кто не вносил корректировки в свои прайс-листы. Среди них марки Fiat, Ford, Honda, SsangYong, Suzuki, премиальные бренды Acura, Chrysler, Mercedes-Benz, Mini, Porsche и Smart, отечественный УАЗ, китайские Brilliance, FAW, Great Wall и Haima, покидающий российскую площадку Opel, а также Daewoo и Ravon.

Согласно данным "Автостата", в первом месяце 2016 года самыми доступными по-прежнему остаются малолитражки Daewoo Matiz, который продают по цене от 314 тыс. рублей. При этом Matiz опередил такие популярные модели, как Nissan Almera, Chevrolet Niva и Daewoo Nexia.

На втором месте Lifan Smily, за который производитель по-прежнему просит от 319,9 тыс. рублей. Рестайлинговый Smily New обойдется покупателям в 364,9 тыс. рублей. 

Самым дешевым седаном России стал Lifan Celliya, который, имея минимальную цену в 364,9 рублей, делит со Smily New третью строчку. Российский седан Lada Granta, продававшийся за 368,9 тыс. рублей за базовую комплектацию, оказался на пятом месте по доступности, а за ним по-прежнему идут седаны Geely GC6 (от 389 тыс. рублей) и Chery Bonus (около 390 тыс. рублей), хэтчбеки Renault Sandero (399 тыс. рублей) и Chery Very (400 тыс. рублей). 

Из январского топ-10 выбыл седан Lifan Solano, который теперь стоит от 404,9 тыс. рублей. Как сообщает РГ, вскоре АвтоВАЗ должен начать выпуск самой доступной Lada Priora, Ravon привезет дешевую, но оснащенную Nexia, а также обновит Matiz, а Geely предложит рестайлинговый GC6. Ожидается также, что, когда Renault распродаст оставшиеся Sandero, машина станет дороже и уступит в рейтинге Chery Very, Lifan Solano и Datsun on-DO.

Закрыть