Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Студенты Санкт-Петербурга отмечают Татьянин день

В этом году День российского студенчества проходит под под слоганом "Петербург - это мы!" в клубе A2 Green Concert на проспекте Медиков. Учащихся петербургских вузов поздравили вице-губернатор Александр Говорунов и председатель Совета ректоров вузов Владимир Васильев.

Студенты Петербурга отмечают Татьянин день. В этом году День российского студенчества проходит под под слоганом "Петербург - это мы!" в клубе A2 Green Concert на проспекте Медиков. В клубе в прямом смысле не было свободного места: толпы студентов танцевали, веселились. 

Организовали праздник Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Фонд поддержки образования, науки и культуры "Университеты Петербурга".

Никакой праздник не обходится без гостей. В воскресенье молодых петербуржцев поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель администрации губернатора Александр Говорунов и председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, ректор ИТМО Владимир Васильев.

"Традиция отмечать День студента появилась в древние времена, и студенты всех времен умеют веселиться. Вы живёте в непростое, но такое удивительное время, когда у всех есть масса возможностей. Ставьте перед собой цели и добивайтесь их", - сказал Александр Говорунов. Он напомнил, что химическая формула успеха идентична формуле трудового пота. 

Председатель совета ректоров вузов Санкт-Петербурга отметил, что уже 260 лет студенты отмечают свой праздник. "Я надеюсь, вы все сдали сессию, и уверен, что у всех все нормально", - сказал ректор ИТМО.

В воскресенье вечером петербургских студентов ждали шоу, интерактивные зоны. Можно было сфотографироваться с друзьями и сразу выложить фото в Instagram и распечатать его, принять участие в разных конкурсах, в том числе танцевальном баттле, где можно было выиграть призы, а лучшие диджеи зажигали новой музыкой. Партнёры мероприятия вручали призы победителям конкурса хэштегов и репостов в социальных сетях. Партнёрами мероприятия выступили ведущие компании города, которые ориентированы на молодых и работают для молодых от радиостанций до сети фитнес-клубов.

Кроме этого, победитель проекта "Первый микрофон" Александр Ткач с группой вживую выложились на все сто на сцене клуба, в концерте приняла участие ещё одна популярная среди петербургской молодежи группа "Интонация". Свое мастерство дикции и ритма продемонстрировал лучший бит-боксер города Илья Орехов. 

Среди гостей праздника - и курсанты военных учреждений, гуманитарных и технических вузов - все самые активные и дерзкие.

Хорошее настроение задавали и студенческие коллектив города – победители городских фестивалей "АРТ-СТУДиЯ!", "Рок-иммунитет" и других проектов.

Видео: "ПД"

Закрыть