Яндекс.Метрика

В "Ленводхозе" сменили недобросовестное руководство

Предприятие "Ленводхоз", подведомственное Комитету по природопользованию Санкт-Петербурга, возглавили новые руководители. Произошла смена директора и заместителя директора по экономике.

Предприятие "Ленводхоз", подведомственное Комитету по природопользованию Санкт-Петербурга, возглавили новые руководители. Произошла смена директора и заместителя директора по экономике. 

"Причиной кадрового решения председателя Комитета по природопользованию Игоря Григорьева стало недобросовестное исполнение профессиональных обязанностей предыдущей командой предприятия", – объяснили в комитете.

Генеральным директором назначен Дмитрий Пучков, а заместителем по экономике – Эдуард Рыбинский. "Кроме директора и заместителя по производству предприятия, также по соглашению сторон уволен начальник производственно-технического отдела. Все остальные работники предприятия продолжают работать", – пояснили в отделе кадров "Ленводхоза".

Как рассказал Игорь Григорьев, в "Ленводхозе" формируется команда профессионалов, нацеленных на результат столь важной для Петербурга работы. "Перед коллективом поставлена задача – трудиться добросовестно с пониманием всей меры ответственности за исполнение государственных контрактов", – отметил председатель Комитета по природопользованию.

Отметим, на сегодняшний день "Ленводхоз" определен победителем конкурсных процедур на оказание услуг по очистке акватории и водоохранных зон водных объектов Санкт-Петербурга от наплавных загрязнений и мусора на сумму 49 млн рублей.

ГУП "Ленводхоз" был основан в 1922 г. как Отделение городских водных путей в Петрогубисполкоме, затем предприятие неоднократно реорганизовывалось. Государственным предприятие стало в 1997 г.

Сейчас "Ленводхоз" – это комплекс технических и организационных средств, предназначенных для обеспечения экологической безопасности, очистки и благоустройства акватории рек, каналов, закрытых водоемов, прилегающих береговых откосов и водоохранных полос, организации узлов учета водопотребления и водоотведения, обеспечения очистными установками для любых видов стоков, а также компенсации отрицательного воздействия хозяйственно-бытовой жизнедеятельности города на водную среду и частичного воспроизводства природных ресурсов Санкт-Петербурга. 

Предприятие обслуживает 121 несудоходный и 30 судоходных водных объектов города, 54 гидротехнических сооружения. В арсенале предприятия 126 плавсредств.

Закрыть