Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: заявления о коррумпированности Владимира Путина компрометируют Минфин США

По его словам, подобные обвинения, не подкрепленные вескими доказательствами, во-первых, считаются клеветой, а во-вторых, бросают тень на само ведомство.

Заявления американского Минфина о коррумпированности российского президента, не подкрепленные вескими доказательствами, ничего не стоят. Более того, они бросают тень на репутацию самого ведомства, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, такие слова, безусловно, требуют доказательств, и притом весьма серьезных доказательств. Однако Кремль на их предоставлении настаивать не будет.

"Мы не будем требовать доказательств от Министерства финансов США. Дело в том, что если они оставят подобное официальное заявление без доказательств, то это, опять же повторяю, это бросает тень на репутацию этого ведомства. И это не наша задача — требовать доказательств. Теперь уже задача этого ведомства — представить какие-то доказательства и показать, что высказывания официального представителя не являются голословной клеветой", — приводит слова Пескова РИА Новости.

Представитель Министерства финансов США Адам Шубин в эфире передачи "Панорама" на телеканале ВВС назвал президента России "олицетворением коррупции". При этом, по словам Шубина, американским властям это давно уже известно.

Закрыть