Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поручил следить за температурой в больницах и школах Петербурга

Ситуацию с холодами в больницах Петербурга поручил взять под контроль губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Особое внимание он призвал обратить на городскую больницу №26 на улице Костюшко.

Ситуацию с холодами в больницах Петербурга поручил взять под контроль губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Особое внимание он призвал обратить на городскую больницу №26 на улице Костюшко.

По словам главы города, необходимо посмотреть, в каких условиях лечатся люди. "Не должно быть такого, чтобы в реанимациях пациенты в головных уборах лежали", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Внимательно он призвал подойти к ситуации с больнице №26 и проверить, как учреждение подготовилось к зиме. "Ссылки на технологические аварии в данной ситуации неуместны. У нас повышенное внимание к тому, чтобы подавать тепло, а как его сохраняют - это большой вопрос", - заявил Георгий Полтавченко. Необходимо проверить, как в больнице утеплили окна и двери.

"Люди должны в нормальных условиях лечиться, а наши дети учиться", - отметил губернатор и поручил еженедельно докладывать ему, какие учреждения проверены и какие результаты выявлены.

Под личный контроль Георгий Полтавченко поручил взять вице-губернатору Ольге Казанской и наличие в аптеках города противовирусных препаратов и медицинских масок.

В ближайшие дни в аптеки Петербурга будут завезены 100 тыс. масок и партия препарата "Тамифлю". Георгий Полтавченко призвал членов правительства, председателей комитетов не геройствовать на работе и не давать делать это подчиненным. При первых признаках недомогания он посоветовал вызывать врачей и отправляться лечиться, а также носить маски, чтобы не заражать других и не подхватить грипп.

Напомним, медучреждения Петербурга в связи с ростом заболеваемости гриппом переведены на 6-дневный режим работы и усиленное дежурство по воскресеньям. 

В стационарах для взрослых обеспечены 1380 коек, в детских медучреждениях - 800.

Закрыть