Яндекс.Метрика

Комитет по строительству снимет с объектов в Петербурге 6 недобросовестных подрядчиков

Сразу шесть подрядчиков могут лишиться работы на объектах по линии Комитета по строительству Петербурга. Об этом "ПД" рассказал глава комитета Михаил Демиденко.

Сразу шесть подрядчиков могут лишиться работы на объектах по линии Комитета по строительству Петербурга. Об этом "ПД" рассказал глава комитета Михаил Демиденко.

"В конце февраля с объектов будут удалены 6 подрядчиков. Последний срок для них - 30 января. И если на объектах не произойдет никакой деятельности, то 1 февраля мы сообщим, кто получил уведомление", - рассказал Михаил Демиденко. Он подчеркнул, что некоторые из подрядчиков - "весьма серьёзные".

Михаил Демиденко отметил, что Комитет по строительству придерживается строгой консервативной взыскательной политики по отношению к подрядчикам. 

Напомним, сегодня на заседании правительства города губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предупредил комитеты Смольного не подпускать к бюджетным деньгам нерадивых подрядчиков.

"Если мы в 2015 году в качестве объективной причины неисполнения рассматривали нерадивость или банкротство подрядчиков, то в 2016 году это не будет объективной причиной", - отметил глава города. Проблемы с подрядчиками станут считать недоработкой комитетов.

Он подчеркнул, в комитетах хорошо знают и рынок, и игроков. Компании типа  "Рога и копыта" не должны и близко подходить к деньгам Петербурга, отметил Георгий Полтавченко.

"Я не потерплю, если у нас будут выигрывать конкурсы заведомо предбанкротные предприятия", - предупредил губернатор. Он заявил, что тех, кто не умеет работать с государственными деньгами, спасать не надо.

Закрыть