Яндекс.Метрика

Новый экипаж МКС отправили в лес учиться выживать зимой

Тренировки по "зимнему выживанию" начались в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Новый экипаж МКС отрабатывает действия в случае аварийной посадки в лесисто-болотистой местности зимой.

Тренировки по "зимнему выживанию" начались в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Новый экипаж МКС отрабатывает действия в случае аварийной посадки в лесисто-болотистой местности зимой.

Сейчас выживать в зимнем лесу учатся члены экипажа МКС-51/52 - космонавты Роскосмоса Александр Мисуркин, Николай Тихонов и астронавт НАСА Марк Ванде Хай.

"Все экипажи проходят теоретические и практические занятия по отработке навыков, необходимых при посадке спускаемого аппарата корабля «Союз» в экстремальных условиях. Кроме того, проводятся инструктажи по использованию носимого аварийного запаса (НАЗ) и медицинским аспектам «выживания»", - рассказали в Роскосмосе.

Отметим, в рамках тренировки космонавты должны провести в мороз 72 часа под открытым небом. За действиями экипажа МКС наблюдают инструкторы, врачи и психологи.

Закрыть