Яндекс.Метрика

Пациент упал в обморок на приеме в гриппозном отделении поликлиники на Есенина

Врачи вызвали "скорую".

Посетитель поликлиники №99 на улице Есенина, 38 потерял сознание перед кабинетом врача в гриппозном отделении. Об этом сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте".

По их словам, инцидент произошел у кабинета №4. Молодой человек, по некоторым версиям, подросток, ожидал своей очереди на прием у врача. В какой-то момент его состояние резко ухудшилось, и он упал в обморок.

Как добавили свидетели произошедшего, врачи отреагировали, вызвав бригаду "скорой помощи". О состоянии молодого человека не сообщается.

В Северной столице за неделю с тяжелым течением гриппа и ОРВИ в больницы доставлено 870 человек. Ранее столь высокий показатель по количеству госпитализированных фиксировался только в 2009 году. Тогда в пик эпидемии за неделю доставили 640 человек.

По данным Городской клинической инфекционной больницы имени Боткина, из 870 госпитализированных в Боткинскую больницу привезено 592 человека. Губернатор города Георгий Полтавченко поручил взять на контроль ситуацию с холодами в больницах Северной столицы. Особое внимание он призвал обратить на городскую больницу №26 на улице Костюшко.

Закрыть