Яндекс.Метрика

Полицейскому, отдавшему теплые вещи замерзающим под Орском, подарили квартиру

Полицейский Данил Максудов, который отдал свои теплые вещи замерзавшим в снежном заторе на дороге Оренбург — Орск, получил от властей Оренбургской области трехкомнатную квартиру.

Полицейский Данил Максудов, который отдал свои теплые вещи замерзавшим в снежном заторе на дороге Оренбург — Орск, получил от властей Оренбургской области трехкомнатную квартиру.

Квартира находится в городе Медногорске, где работает Данил. Ключи от нее отважному правоохранителю вручил губернатор региона Юрий Берг. Напомним, 2 января буран остановил десятки автомобилей на трассе под Орском. 

Сотрудник патрульно-постовой службы Данил Максудов выводил людей с заснеженной трассы к вахтовому автомобилю. Он отдал свой бушлат девушке, у которой промокла шуба, а рукавицы – мальчику. В итоге он получил обморожение кистей и частично лишился пальцев на левой руке.

Как сообщает портал правительства Оренбургской области, Юрий Берг поблагодарил родителей Данила за воспитание сына и рассказал, что квартиру Максудовым выбрали с учетом того, что Данил с женой Ольгой планируют завести детей.

"Конечно, в тот момент я выполнял свой долг и не думал ни о последствиях, ни о возможных наградах, потому что я должен был помочь людям, попавшим в сложные условия. После реабилитации я планирую вернуться к работе в полиции – на другом месте я себя не вижу", - рассказал сам Данил Максудов.

Отметим, в ГУ МВД по Оренбургской области Данилу Максудову решили вручить ведомственную награду и отправить на учебу в высшую школу МВД.

Закрыть