Яндекс.Метрика

Преподавательница СПбГМТУ заплатит 160 тыс. рублей за взятку от студента

Сотрудница учебного заведения "продала" студенту оценки за фактически невыполненные лабораторные работы по физике.

Кировский районный суд рассмотрел уголовное дело против бывшего старшего преподавателя кафедры физики Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), которая подозревалась в получении взятки от студента.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры города, в ходе заседания установлено, что 1 октября 2015 года преподаватель получила от студента, пытавшегося получить допуск к сдаче зачетов и экзаменов, взятку в размере 4 тыс. рублей. В обмен на такое вознаграждение женщина проставила ему оценки за лабораторные работы по своему предмету, которые он не выполнил.

Незаконные действия преподавателя были пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировскому району во время оперативного мероприятия. В суде обвиняемая полностью призналась в своем поступке.

В итоге ее признали виновной и назначили наказание в виде штрафа в 160 тыс. рублей. Также осужденная не имеет права заниматься преподавательской деятельностью в течение года.

Закрыть