Яндекс.Метрика

Реконструкция СК "Юбилейный" в Петербурге завершена на 80%

До старта чемпионата мира по хоккею, матчи которого должны в том числе пройти на арене "Юбилейного", осталось 100 дней.

Осталось ровно 100 дней до старта чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Москве и Петербурге в мае 2016 года. Реконструкция спорткомплекса "Юбилейный", который должен будет принять часть матчей, близится к завершению. По словам гендиректора арены Антона Шантыря, на данный момент выполнено 80% всех работ.

Ремонт планируется завершить в марте. К этому моменту полностью обновлены ледовые коробки на основной и малой арене, включая борта и стекла, заменены холодильная плита и морозильная установка, проведен ремонт в раздевалках и фойе, установлен новый свет на арене. Продолжается косметический ремонт других помещений «Юбилейного».

Определены и официальные отели, где разместятся команды-участники чемпионата, судьи, представители Международной федерации хоккея и СМИ. Для гостей города составили туристические программы, разработали маршруты движения официальных шаттлов. В Санкт-Петербурге пройдет и своя церемония открытия чемпионата, концепция которой уже разработана и находится на утверждении в Международной федерации.

Первые матчи турнира состоятся 6 мая. В этот день на арене СК «Юбилейный» встретятся сборные Канады и США, а в московском Ледовом дворце – команды Швеции и Латвии. Окончание чемпионата запланировано на 22 мая. В Северной столице  пройдут групповые турниры команды группы В (Канада, Финляндия, США, Белоруссия, Германия, Венгрия, Франция, Словакия) и два четвертьфинала.

Закрыть