Яндекс.Метрика

Ветераны и блокадники 27 января будут бесплатно ездить в трамваях и троллейбусах Петербурга

Проезд в трамваях и троллейбусах Петербурга 27 января будет бесплатным для блокадников и ветеранов. Об этом сообщили в СПб ГУП «Горэлектротранс».

Проезд в трамваях и троллейбусах Петербурга 27 января будет бесплатным для блокадников и ветеранов. Об этом сообщили в СПб ГУП «Горэлектротранс».

Это решение связано с празднованием 72-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Право бесплатного проезда предоставляется ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, независимо от их гражданства и места жительства.

Документами, подтверждающими право на бесплатный проезд, являются: удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, удостоверение к медали «За оборону Ленинграда», удостоверение к знаку «Жителю блокадного Ленинграда», удостоверение о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

Закрыть